вторник, 31 октября 2017 г.

Дни рождения прошлого сезона

Мы живем как истинные школьники -- сезон дней рождения у нас начинается с осени, и очень логично заканчивается в мае. Наши со Славой дни рождения летом - получаются такие своеобразные каникулы от детских дней рождения! И вот уже неделю назад начался новый сезон, а я еще о прошлом не написала.  Исправляюсь. Очевидно, что их было четыре, так что коротко о каждом.

Итак, сезон дней рождения у нас открывает наша октябрьская девочка! В том году мой блог закончился на чудо-коврике - мега-проекте моей материнской эпохи. Он предназначался Милусе на день рождения. Вся программа праздника была построена так, чтобы в конце дети нашли этот самый коврик. На коврике - лето. И по задумке, дети попадают в страну, которая погрузилась в вечную мерзлоту, потому что злая колдунья ее заколдовала (соглашусь, здесь я была не оригинальна)! И дети получили карту, где было изображено то же, что на коврике, только в зимнем варианте, и им нужно было спасть эту страну от зимних чар. Это коротко. Если честно, сама уже не помню всех заданий. Помню, что надо было и лед руками растопить, и в океане покупаться, и через болото по кочкам перейти, и в цирке выступить и в театре сыграть)))







С тортом я в тот раз прохалявила. Решила купить. Пожалела. Теперь снова пеку сама. Вообще про handmade зреет у меня отдельная тема, как-нибудь соберусь и напишу.



Следующим по очереди идет Максимкин день рождения в ноябре. Тут было все серьезней и опасней. Специально отобранной команде спец.агентов нужно было очень быстро и оперативно разгадать все шифры и вычислить все коды, чтобы обойти ловушки и успеть обезвредить бомбу, грозящую уничтожением всему миру!!! Тут пришлось, конечно, чуть больше потрудиться над заданиями, но спец.агенты справились со всеми испытаниями и успешно разделались с бомбой, в прямом и переносном смысле!)))






Зимой у нас перерыв на зимние праздники. А весной дни рождения продолжаются.


Наш мартовский цветочек - Мария. Машенькин день рождения приходится на самую раннюю весну, когда еще лежит снег, но в воздухе уже пахнет весной, чувствуется, что солнце греет по-другому, дни становятся длиннее, и очень хочется уже тепла и лета. Так что, чтобы долго не думать, ее день рождения решили сделать в весеннем стиле. Готовить декорации начали за неделю до праздника. Украсили стены бабочками-оригами, дети еще сами нарисовали всевозможные картинки на стены, которые, по их мнению, отражали весну, окна и люстра тоже были украшены всевозможными цветочками и птичками.



День рождение был в стиле фей, бабочек и принцесс. Самая подходящая тема для девочки 5 лет!))) Опять мы попали в волшебную страну, где рисовали "волшебной" водой по бумаге и на ней появлялись картинки, пускали мыльные пузыри, украшали стразами бабочек, была у нас и вредная гусеница Бубсень, которая хотела испортить нам праздник, но ей это не удалось, а нам удалось ее сделать доброй!



Торт Мари, как всегда, заказала многоуровневый, почему-то в ее представлении торт должен быть именно высоким в несколько слоев. Сказано - сделано!



















И заключительный аккорд в нашем праздничном сезоне, как всегда, ставит Матвей!


По традиции мы отмечаем Матвейкин день рождения вместе с его двоюродной сестренкой, которая старше его на 11 дней. Тут я уже позволила себе расслабиться и отдала все в руки старших. Программа была полностью на них. И, конечно же, в ней были и принцессы, и замки, и доблестные рыцари, и битва с драконом. Так удивительно, насколько этот сюжет, такой известный и знакомый, не надоедает детям никогда!!!





А вот и сами именинники:


Таким вот был наш прошлый сезон дней рождения!





Комментариев нет:

Отправить комментарий