воскресенье, 17 апреля 2011 г.

"Золотое время" и пару слов про Миланку

Последнее время ловлю себя на мысли, что сейчас у нас "золотое время", и 2 карапуза с разницей в 2 года - кажется мне уже идеальным сочетанием!
Объясняю: с одной стороны, когда ребенок совсем маленький (такой, как Миланка), не терпится дождаться первого слова, первого шага, первого смеха, хочется с ним уже и поиграть в какие-то более или менее сознательные игры, и поговорить, в конце-то концов! И вот пожалуйста для этого у нас есть Макс - ходячее бегающее развлечение :) мы с ним и на развивалки, и в театр, и поговорить Макс тоже любитель (пускай это одна и та же фраза, повторяющаяся 10 раз, но все же :), ну в общем сознательный человек уже!
С другой стороны, когда детки уже такие взрослые, как Макс, скучаешь по тому времени, когда ребенка можно потискать, пообнимать, поцеловать, поулюлюкать, поагукать, поулыбаться ему и т.д., и он этому будет безмерно рад и не будет выкручиваться и бежать куда-то дальше! И для этого у нас есть Миланка :) Достаточно ее одной беззубой улыбки и так хорошо становится на душе! Так что сейчас по аналогии с Максотерапией у нас появляется и Миланотерапия :) В общем, что тут и говорить, хорошо, когда есть двое деток, таких разных и по своему замечательных!

Ну а теперь про Миланку, а то я что-то все про Макса, да про Макса в последнее время.
Миланка весь этот месяц занималась тем, что активно пыталась научиться ползать. Ползать она пока так и не научилась, но зато научилась добираться до намеченной цели путем перекатывания. Раньше мы ее выкладывали на ковер и уходили со спокойной уверенностью, что ребенок далеко не "убежит". Да не тут то было.
Миланка очень хорошо может выбрать нужное ей направление и вперед. Я ее называю "перекатиполе" :) Особенно ей нравилось доползать до края ковра и жевать клеенку, а иногда и вообще укатываться на пол. Так что пришлось нам срочно обкладывать ее бортиками, для чего очень хорошо подошли лежащие без дела ковры :) Так что теперь ожидаем от ребенка "бег с препятствиями" :)









С недавнего времени Макс начал рассматривать Милану как своего товарища по игре! Пару дней назад вижу Макс бегает из ее комнаты и обратно с довольными визгами и смехом. Спрашиваю: "Ты что делаешь?" "Играю с Миланкой в догонялки!!!"  Захожу в комнату, Мила лежит на своем ковре и с улыбкой до ушей наблюдает за Максом, как он бегает туда сюда!

А сегодня с утра Макс притащил ей в комнату свои машинки! Правда, сперва он очень расстроился, что Милана с ними не играла, а упорно тащила в рот, но потом все же смирился. А Миланка пока и не против, что первыми игрушками у нее стали не куклы, а машинки :)


Начали уже готовить Милусю к прикорму. Вручаем ей ложку, чтобы ротик и ручка привыкали. Миланке нравится!













Начинаем помаленьку с Миланой читать книжки.
Еще Милане очень нравится смотреть на себя в зеркало, особенно в ванной, когда идем купаться.
А еще Милана поражает своим спокойствием и покладистым характером. Очень примерный ребенок. Хнычет исключительно когда мокрая или уставшая, или когда что-то беспокоит (что бывает крайне редко). Особенно радует, что засыпает Милана практически сразу, как кладем ее в кроватку и причем беззвучно!

На этом пока все, накопились уже новости про Макса, но об этом уже в следующий раз!


1 комментарий:

  1. Здорово! А про деток и "идеальную" разницу +100!!! Тоже такое есть ))

    ОтветитьУдалить